Подскажите решение

Автор sco_rp, 05 января 2012, 12:27:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sco_rp

Версия форума 2,0.

Необходимо чтобы при регистрации нового пользователя поле ввода даты рождения было обязательным (ну как минимум, чтобы оно просто было показано) и введенная информация автоматически подставлялась бы в стандартный профиль.

Очень используемая фишка, много раз видел ее на разных формах, но для SMF ничего подобного найти не могу. В опциях расширенные поля профиля, дата рождения не включена в стандартные поля профиля. Почему? Неужели поле "Сайт" разработчики посчитали более важным?

Может быть есть какое-то решение с помощью мода?

karavan

Да можно там как-то. В расширеных полях ведь можно обязательное сделать, и вывод в профиле...

digger®

Цитата: sco_rp от 05 января 2012, 12:27:14
Версия форума 2,0.

Необходимо чтобы при регистрации нового пользователя поле ввода даты рождения было обязательным (ну как минимум, чтобы оно просто было показано) и введенная информация автоматически подставлялась бы в стандартный профиль.

Очень используемая фишка, много раз видел ее на разных формах, но для SMF ничего подобного найти не могу. В опциях расширенные поля профиля, дата рождения не включена в стандартные поля профиля. Почему? Неужели поле "Сайт" разработчики посчитали более важным?

Может быть есть какое-то решение с помощью мода?

Мода нет, но делается вручную элементарно.
В Register.template.php добавьте свое поле по аналогии с теми которые там есть и все. Проверку на заполнение там же можно сделать.

karavan

Я посмотрел админку, действительно согласен с sco_rp, вывести дату рождения при регистрации невожможно стандартными методами... Возможно, стоит задуматься специалистам над модом, если он не такой уж и сложный...

sco_rp

Цитата: digger от 05 января 2012, 19:01:36
Мода нет, но делается вручную элементарно.
В Register.template.php добавьте свое поле по аналогии с теми которые там есть и все. Проверку на заполнение там же можно сделать.

Спасибо за наводку! Уже кое что. Правда я открыл этот файл и мало что в нем понял :(

Но у меня появилась немного другая идея. Этот шаблон ведь динамически выводит те поля, которые настроены в админке?

А если попробовать добавить дату рождения в стандартные поля профиля. Или подменить какое-то не нужное поле, например YIM (оно точно у нас никому не понадобится) на дату рождения и привязать его к полю профиля, где хранится дата рождения? Только сам я такое не осилю... Если бы кто-то подсказал в каком месте хранятся эти стандартные поля, перечисленные в админке..

Ну и еще такой момент. При регистрации пользователя еще нет, профиля у него тоже. А тут делается попытка записать в профиль дату рождения. Никаких ошибок не выскочит?


chilly86

to live is to die

sco_rp


kak2z

Цитата: karavan от 05 января 2012, 19:09:53
Я посмотрел админку, действительно согласен с sco_rp, вывести дату рождения при регистрации невожможно стандартными методами... Возможно, стоит задуматься специалистам над модом, если он не такой уж и сложный...
Да и поиск по полям тоже мягко говоря непродуманный.. сам движок шикарный, но вот с профилем чуть чуть промазали и с поиском.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo

Цитата: karavan от 05 января 2012, 19:09:53
Я посмотрел админку, действительно согласен с sco_rp, вывести дату рождения при регистрации невожможно стандартными методами... Возможно, стоит задуматься специалистам над модом, если он не такой уж и сложный...
Делал что-то подобное с помощью доп. полей, на базе мода http://dragomano.ru/page/age-amp-gender-board-filter-mod

karavan

слишком сложно для этого вопроса  :D

Rostovchanka

поля дополнительные добавила, все отображается...но есть одно но!
сам пользователь видит в настройках профиля дополнительные поля, заполняет их
а результат этого заполнения не доступен для просмотра другим пользователям

где нужно поставить галочку, чтобы другие пользователи видели в профиле заполненные дополнительные поля?

chilly86

Цитата: Rostovchanka от 03 марта 2012, 15:43:46где нужно поставить галочку, чтобы другие пользователи видели в профиле заполненные дополнительные поля?

В настройках дополнительного поля:

Права на изменение и просмотр: Кто может просматривать и изменять данное поле - Пользователи могут просматривать, владелец изменять.
to live is to die

Rostovchanka

Цитата: chilly86 от 03 марта 2012, 16:34:42
В настройках дополнительного поля:

Права на изменение и просмотр: Кто может просматривать и изменять данное поле - Пользователи могут просматривать, владелец изменять.
именно эти права и выставлены ...
может еще где-то галочек не хватает?

я помню, что раньше отображалось все, видимо что-то где-то сбилось :(

chilly86

В каком из разделов профиля Вы разместили это поле?
и стоит ли признак "Активное?
to live is to die

Rostovchanka

Раздел профиля -> Настройки профиля
Признак "Активное" установлен

Rostovchanka

если менять разделы (внешний вид форума, настройки аккаунта) ситуация та же

chilly86

Администратору и глобальному модеру видны в профиле?
попробуйте сменить признак на "пользователи могут просматривать, только админ менять"
изменится ли положение вещей

дело в том, что в правах доступа не упоминаются дополнительные поля
т.е. по идее все должно работать :(
to live is to die

Rostovchanka

нужно признаться я уже туплю  :-[
каким образом поля будут видны другим пользователям, если они не заполнены ?  :-[  :-[  :-[

заполнила и все видно :)

chilly86

ну админом напишите что нибудь... проверить просто

обычным пользователям видно?

может этот ваш юзер чего то не то пишет?
попробуйте сами на тестовом аккаунте
to live is to die