Проблема с правами на директорию вложений

Автор Mishany, 07 января 2007, 02:42:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mishany

Здравствуйте.
Я администратор форума.
Когда я хочу загрузить аватор с компа , то "Папка для вложений находится в режиме ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ. Ваше вложение или аватар не может быть сохранен."
Как это исправить?
С ув.

Mavn

дай права на запись в директорию куда закачиваются аватары например 760 , 766 или 777
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Mr.Friction

Папка для вложений находится в режиме ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ. Ваше вложение или аватар не может быть сохранен.

Такая-же хрень - стоит последний СМФ - везде отрибуты 777

Mr.Friction

и где глянуть директорию куда они закачиваются?

Mr.Friction


Stolyar

Не пойму, у меня такая же фигня, права на все папки поставил 777, пути везде прописаны корректно, а все равно не дает залить аватрки... :( Куда еще можно посмотреть?

Avdenago

Что вы вкладываете в слова " не дает"... Поподробнее пожалуйста...

zst

Интересно, так и не нашли выход?
Та же ситуация. Вложения не прикрепляются, и даже в админке "свойства вложений - обслуживание файлов" ответ один:
"Ошибка!   
Нет доступа к папке для загрузки вложений!"
Права - 777 на папку. Форум - только что переконвертирован из YaBB SE. Подскажите...

zst

И все-таки, в чем дело, не понятно.
И права менял на папку attachments, и чего только ни делал,
- Нет доступа к папке для загрузки вложений.
Путь прописан правильно, пробовал и абсолютный путь...
Глюк какой-то....

alladin

Такая же проблема. Причем права есть. И возникает это периодически у разных пользователей. Т.е., например, вчера я имел доступ и аттачи отлично клались, а сегодня - фиг. В админке вообще ничего не менялось, сначала грешил на хостера (думал он без моего ведома права в виртуальной директори правит), но после проверки оказалось что все права есть.

cyberdm

Цитата: Mr.Friction от 30 января 2007, 19:33:05
Раздуплился - путь кривой был
Что значит раздуплился?
И все же - вопрос открыт! В разделе "Обслуживание файлов" Ошибка!
Нет доступа к папке для загрузки вложений! 
Все права 777

Avdenago

Проверьте в админке путь к папке вложений. после переезда особенно данный путь может стать другим...

cyberdm

... проверено, даже создавал новые папки и прописывал пути. Не хотит работать - хоть ты тресни. Обидна...
Стока работы, может из-за переноса таблиц старого форума в новый (+Joomla), но пути в таблицах изменл вроде на корректные.

sotnik

Что всётаки за хост?? У меня бывают такие проблемы на своих сетевых хостах... причём сисадмины ногой в грудь стучат кричат что у них всё пучком но нет работы... потом пошаманят у себя всё клёво, а мне опять ногой в грудь... ничё не трогали... у одного на моём ресурсе вообще неотображаются фалы .htaccess и ведь клянётся что у него всё в порядке 2funny
Зато вот на Агаве у меня ресурс.. я вообще не имею проблем... правда я там ещё недавно можа у меня всё впереди???
ЗЫ. не сочтите за рекламу мне пока рано ещё её рекламировать.... месяц эт ещё проблем не видел
ЗЫ.ЗЫ. блин опять плохо... тьфу
Залью всех нефтью ....

cyberdm

Работаю со Slavhost, год проблем не было, а тут че-то на понятное...
Попробую с ними связвться.

cyberdm

Решил проблемс - поставил Joomla Explorer, теперь все супер!

vleoff

а у меня не прикрепляет изображения, перепробовал все варианты.
Подскажите

Набоков

      Аналогично, после переезда:
1.Папка для вложений находится в режиме ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ. Ваше вложение или аватар не может быть сохранен.
2."свойства вложений - обслуживание файлов" ответ один:
"Ошибка!   Нет доступа к папке для загрузки вложений!"

      Внешне всё как и должно быть, никаких ошибок не замечено.

Mavn

chmod 777 на папку attachments уже много раз обсуждалось
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Набоков

Цитата: Mavn от 20 октября 2007, 13:55:37
chmod 777 на папку attachments уже много раз обсуждалось
Извините, может, я что-то не понимаю, но вот:
Свойства вложений - Папка вложений public_html/forum/attachments
Вроде всё правильно. Или где надо папку указать(поменять)?

Avdenago

Бергсон, проверьте права доступа на указанную вами папку.

А также проверьте в настрйоках форума везде ли прописан данный путь, или остались где-то старые пути.

Набоков

Цитата: Avdenago от 22 октября 2007, 23:27:33
Бергсон, проверьте права доступа на указанную вами папку.
Извините, но где её надо смотреть, в админке или на хосте, в cPanel X? Мне бы хоть как-то привязаться мыслью.
ЦитироватьА также проверьте в настрйоках форума везде ли прописан данный путь, или остались где-то старые пути.
"Настройки форума» это «Характеристики и настройки», «Настройки сервера»?


Набоков

      Вот, всё вроде стоит на месте, галки, где им полагается для аватаров и для вложений.

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Набоков

Цитата: Mavn от 23 октября 2007, 19:38:32
для аватаров у вас стоит 747 а не 777
Но я не видел там и близко такой папки. Подскажите, пожалуйста, в какой директории искать (или в админке?). :-\

Avdenago

У вас на втором скрине видно, что нет прав на запись для Группы и Гостей в папку аватар.

Выставьте все права - получится - 777.  и должно заработать.

Набоков

Цитата: Avdenago от 25 октября 2007, 20:53:06
У вас на втором скрине видно, что нет прав на запись для Группы и Гостей в папку аватар.

Выставьте все права - получится - 777.  и должно заработать.
Увы, все права на все папки я выставил уже давно, как вы говорите 777, но невозможно загрузить не только вложения, но и аватары и смайлы. Всё заблокировано, хотя, как я понимаю, папки attachments, avatars и Smileys стоят на полном доступе. При пытке войти, в разделе «Вложения и аватары» админки в «Обслуживание файлов», неизменно пишет: «Нет доступа к папке для загрузки вложений!»

Mavn

Пути проверь наверняка криво что то. Используй  утилиту repair_settings.php
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

vleoff

зайди в админку в смайлы и иконки, настройки и поставь там галочки и проверь правильный путь, возможно ты забыл прописать www или наоборот www надо убрать, у меня такое было...

потом зайди в "вложения и аватары" и пройдись по закладкам и проставь разрешения на загрузку изображений......

и здесь поставь галочку

Отображать прикрепленные картинки под сообщением:

Набоков

      Я проверил, всё вроде нормально.
      При пытке войти в разделе «Вложения и аватары» админки в «Обслуживание файлов», движок неизменно пишет «Нет доступа к папке для загрузки вложений!», однако загруженные ранее в папку вложений аватары появляются, но при обновлении страницы пропадают. Далее, аватары актёров и музыкантов уже имевшиеся в комплекте движка тоже исчезли для новой загрузки, однако у тех, кто их загрузил ранее, они стоят без проблем, и сохраняются даже при обновлении страницы. Из этого можно сделать вывод, что папки вложений и аватаров находятся на своих местах, но по каким-то причинам закрыты на запись. В папке вложений есть ещё какие-то файлы index.php, .htaccess, которым я тоже поставил 777, но это ничего не изменило.   

igorskee

Всем доброго.
Была такая же проблемка после переноса с одного хоста на другой.
Пропали аватары, смайлы. Не мог добавить, права поставил полные (777)

Зашел сюда в поисках решения, вдохновился и сам его нашел и другим рекомендую все же проверить ПРАВИЛЬНОСТЬ УКАЗАНИЯ ПУТИ к папке аватар или смайлов.

Делаем файлик например "i.php" , в нем пишем
<? echo $SCRIPT_FILENAME; ?>

и забрасываем этот файл например в папку с "пропавшими" смайлами и обращаемся к нему на прямую через браузер. (путь вы же знаете). Получается что то вроде www.вашхост.ком/директория_раз/директория_вложений/i.php (грубый пример для нубов)

переменная выдает абсолютный путь к данному файлу. сравните его с тем который указан в админке в разделе "Вложения и аватары".

Надеюсь кому-то поможет.



wowa


Avdenago

Цитата: igorskee от 06 февраля 2008, 23:31:44
Всем доброго.
Была такая же проблемка после переноса с одного хоста на другой.
Пропали аватары, смайлы. Не мог добавить, права поставил полные (777)

Зашел сюда в поисках решения, вдохновился и сам его нашел и другим рекомендую все же проверить ПРАВИЛЬНОСТЬ УКАЗАНИЯ ПУТИ к папке аватар или смайлов.

Делаем файлик например "i.php" , в нем пишем
<? echo $SCRIPT_FILENAME; ?>

и забрасываем этот файл например в папку с "пропавшими" смайлами и обращаемся к нему на прямую через браузер. (путь вы же знаете). Получается что то вроде www.вашхост.ком/директория_раз/директория_вложений/i.php (грубый пример для нубов)

переменная выдает абсолютный путь к данному файлу. сравните его с тем который указан в админке в разделе "Вложения и аватары".

Надеюсь кому-то поможет.




Между прочим все отлично делается тулзой с офф.сайта - Repair Settings - искать в Download.

Beer

Люди добрые помогите!
Аватарки поставленные с форумом видны и доступны.
Права группам стоят, размеры выставлены, GD работает. После того как ее загрузил (беру бОльший размер, GD ее обрабатывает до размера указанного в админке) - она попадает в папку uploaded одновременно переименовывается в avatars-800, и появляется внизу списка, (по ftp ее тоже видно avatars-800.jpeg CHMOD 644) затем ее назначаю юзеру, жму "Изменить профиль", после чего она исчезает из папки uploaded...

Если гружу по ftp - все OK!

Папка аватаров: /hsphere/local/home/сайт/сайт.ru/forum/avatars/uploaded
Адрес(URL) аватаров: http://www.сайт.ru/forum/avatars/uploaded
Папка загрузки: /hsphere/local/home/сайт/сайт.ru/forum/avatars/uploaded
Это не должны быть тем же,
что и папка на сервере.
:

Что могу делать не так??? Пути проверил <? echo $SCRIPT_FILENAME; ?>

Beer

 Аватары находятся в папке вложений и forum/avatars/uploaded, если удалить из папки attachments - они изчезают из показа.

merfo

Я тоже столкнулся с такой проблемой. Ошибка была в том что когда я ставил форум то все файле лежали в папке forum.merfo.ru, а потом я сделал так что они были в папке forum. А настройки стояли на forum.merfo.ru, вот их и надо изменить.

Aopekun

У меня пользователи на форуме не могут заливать вложения, вылазит пресловутая
ошибка: "Нет доступа к папке для загрузки вложений!"

Цитата: igorskee от 06 февраля 2008, 23:31:44Делаем файлик например "i.php" , в нем пишем
Код: [Выделить]
<? echo $SCRIPT_FILENAME; ?>

и забрасываем этот файл например в папку с "пропавшими" смайлами и обращаемся к нему на прямую через браузер. (путь вы же знаете). Получается что то вроде www.вашхост.ком/директория_раз/директория_вложений/i.php (грубый пример для нубов)
не помогает это, при попытке зайти на данную страничку выдает следующее:

Forbidden
You don't have permission to access /work/attachments/index.php on this server.
Apache/2.2.15 (CentOS) Server at i-business.biz Port 80

Подскажите в чем еще может быть проблема? Права на все папки стоят 777, путь к папке
attachments стоит нормальный, да и там никто ничего не менял, просто перестали вложения
загружаться.

Aopekun

Все спасибо, помогла утилита repair settings

madbadjack

У меня версия форума 2.0.4, но не хотел плодить схожие темы.
Все тоже самое, не грузятся аватары и вложения. Пути прописаны верно (перепроверил с помощью Settings Repair Tool). Права на папки attachments (и все наследники), avatars (и все наследники), cashe, Packages - 777. И все равно имею ошибку "Папка для вложений находится в режиме ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ. Вложения и аватары НЕ могут быть сохранены." Мозг уже кипит, непонятно что еще можно предпринять :(

digger®

Цитата: madbadjack от 20 июня 2013, 15:13:46
У меня версия форума 2.0.4, но не хотел плодить схожие темы.
Все тоже самое, не грузятся аватары и вложения. Пути прописаны верно (перепроверил с помощью Settings Repair Tool). Права на папки attachments (и все наследники), avatars (и все наследники), cashe, Packages - 777. И все равно имею ошибку "Папка для вложений находится в режиме ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ. Вложения и аватары НЕ могут быть сохранены." Мозг уже кипит, непонятно что еще можно предпринять :(
В настройках аватаров какой путь задан для хранения?

madbadjack

Локальный /var/www/dekabris/data/www/*****.org/forum/avatars
URL http://*****.org/forum/avatars

madbadjack

Все, снимаю вопрос - невнимателен я :( Локальный путь к attachments содержал /forum/forum/ (т.е. задублировал при настройке).

arma

Если захожу в "Вложения и аватары"-"Обслуживание файлов", то пишет "Нет доступа к папке для загрузки вложений!". При этом аватарки менять дает, файлы прикрепляет. Подскажите куда глянуть. Права проверил - 777. Пути правильные (утилитой repair settings проверил дополнительно). SMF 2.0.4 Произошло после переезда на другой сервер.

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

arma

Да, одна. В "управление путями папки вложение" статус "OK"

P.S. GeorG, спасибо большое - навели на мысль. У меня есть ещё "Отправка вложений через ЛС" и там ошибка в пути была.