Выпущен финальный релиз SMF 2.0

Автор digger®, 12 июня 2011, 04:16:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

digger®

Команда SMF с гордостью объявляет о выпуске долгожданного публичного финального релиза SMF 2.0.

Этот релиз отмечает переход SMF 2.0 в текущий стабильный релиз SMF, а также возрождение SMF как проекта с открытым исходным кодом, каким он и должен был быть с самого начала.
Теперь, SMF выпускается под лицензией BSD License.

Для пользователей SMF 2.0 RC5, этот релиз состоит в основном из исправлений нескольких ошибок - в первую очередь, он исправляет защиту входа на форум и возможность подмены реального имени. Эти вопросы имеют серьезные последствия для безопасности, и мы настоятельно призываем пользователей произвести обновление как можно скорее. Для пользователей SMF 1.1, изменений между 1.1 и 2.0 слишком много, чтобы перечислить их здесь - но мы уверены, что вам понравятся новые возможности, которые сможет предложить SMF 2.0.

Ниже приведены наиболее важные изменения и исправления по сравнению с SMF 2.0 RC5:

  • Исправления системы защиты входа на форум
  • Профилактика подмены реального имени
  • Совместимость с MySQL 5.5
  • Несколько исправлений связанных с PostgreSQL
  • Исправления в хуках интеграции
  • Некоторые исправления пользовательского интерфейса
  • Исправлено обновление профиля пользователя
  • Исправления в скриптах обновления форума

Полный список изменений можно найти, как обычно, на странице загрузки, а список известных проблем в SMF 2.0 в онлайновом руководстве.

С этим выпуском мы хотели бы воспользоваться возможностью, чтобы признать усилия и приверженность всех людей, которые добровольно потратили свое время, чтобы помочь проекту SMF. Мы хотели бы поблагодарить всех, из прошлого и настоящего, кто внес свой вклад в развитие SMF в течение последних лет.

И, наконец - пожалуйста, не используйте эту тему для вопросов поддержки. Вы получите ответы гораздо быстрее и лучше, размещая свои вопросы в соответствующих разделах!

С уважением,
Simple Machines Forum Team

http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=437328.0

GeorG

Ура! Круто! Знал что сегодня будет необычный день :D
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Макар

Произошло чудо. Возрадуемся же ему. 
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

GeorG

Посмотрел я на страницу со своими модификациями, а там их уже - 45 шт uglystupid
Это не считая того, что в некоторые пакеты, запихано по 5-6 модификаций... Это ж у меня их примерно штук под 60-70 наберётся теперь.  :facepalm:
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Макар

Может проще найти дифф между рс5 и финал и внести правки руками в рс5 ?  сделать свой пакет по типу патчей первой ветки .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny


Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Plazik

Ухх! Сколько лет мы ждали этого релиза?
Наконец-то финальная версия :)

Крылатый

Наконец-то можно править свою тему и не бояться, что при обновлении этого не придётся делать ещё раз))

Roman

Невероятное чудо)
Это можно расценивать прямо почти как праздник))

Idrassil

Очень хорошая новость!) Надеюсь, теперь 2ая линейка будет как 1ая, по части обновлений и т.д.

Inter

а есть что-то новое кроме смены лицензии? новые кнопки в админке или еще что-то, или все по старому?
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

Mavn

для тех кто не в курсе как выпускаются версии smf
в основном функционал в двиг вносится до RC версии потом только отладка кода без добавления нового функционала
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

WebSurfer

Отличная утренняя новость! Был приятно удивлен, когда пришло письмо на почту))) Надеюсь, теперь моды будут оптимизироваться под новую версию и не будет сообщество заброшено! Надеюсь, что усовершенствуются SEO плагины)
Поздравляю всех с выходом новой версии!

Lopar

Срочно шампанского же!
Ждём когда моды подтянутся и наконец обновимся. Щас коллег обрадую... )

GeorG

Почти все моды от rc-4 и rc5, устанавливаются без проблем (употребил слово "почти", потому что всё ж ожидаю, что хоть один не установится, пока установил - 20, проблем нет).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Buranek

Супер. Теперь я перейду на SMF 2.0. Я ждал этого релиза, просто не хотел переходить на нестабильную версию.
Подскажите мод блога для второго SMF.

Buranek

Цитата: GeorG от 12 июня 2011, 12:27:18
Почти все моды от rc-4 и rc5, устанавливаются без проблем (употребил слово "почти", потому что всё ж ожидаю, что хоть один не установится, пока установил - 20, проблем нет).
Проверь, может кнопка регистрации не работать.

И кстати: теперь можно делать сборки SMF 2.0, ведь ныне она под BSD лицензией, а это почти Open Source.

artpsiholog

А событие-то знаменательное :) Поздравляю сообщество и отдлено поздравляю команду SMF - спасибо вам! :)

Inter

В SMF 2.0 в подвале уже 3 ссылки ведущих напрямую или поворотами на офсайт, раньше было 2 ссылки
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

GeorG

ЦитироватьВ SMF 2.0 в подвале уже 3 ссылки ведущих напрямую или поворотами на офсайт, раньше было 2 ссылки
Третья, это на описание, она на твой форум.
Кстати, если их убрать, то больше не выдается ошибка в подвале, но на оф. сайте прямо сказано, что разрабы не будут оказывать поддержку тем, кто её уберет (здесь видно так же, так что лучше не убирать)))

ЦитироватьПроверь, может кнопка регистрации не работать.
Нажал, открылась страница регистрации, а чего именно не должно работать, откуда инфа уже?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Fallen

мяу, котики.

Golden Dragon


Dazoom

А че т олкуто!!!! Интеграцию то вы не можете нормально написать!!!! Что с первой версией ничего не интегрируется ни со второй!!!!
>:( tickedoff tickedoff tickedoff

GeorG

Всё зависит из-за подхода видимо ^^
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Солярис

Смотрю сейчас на тестовом форуме и мне не нравится, как в админке оформлена настройка параметров форума.
Это не вопрос, это реплика относительно оформления нового движка.

У многих настроек строка с описанием настраиваемого параметра и сам изменяемый параметр не находятся в одной строчке.
Я вообще сначала думал, что для соответствующей настройки нет переключателя либо иного параметра и лишь потом сообразил, что текст и сам настраиваемый параметр не находятся в одной строке.

Вот пример:

digger®

Цитата: Солярис от 12 июня 2011, 23:51:20
Смотрю сейчас на тестовом форуме и мне не нравится, как в админке оформлена настройка параметров форума.
Это не вопрос, это реплика относительно оформления нового движка.

У многих настроек строка с описанием настраиваемого параметра и сам изменяемый параметр не находятся в одной строчке.
Я вообще сначала думал, что для соответствующей настройки нет переключателя либо иного параметра и лишь потом сообразил, что текст и сам настраиваемый параметр не находятся в одной строке.
Эту вас косяк какой-то или браузер неправильный или css от старого форума в браузере закеширован.

GeorG

Солярис, правильно вот так должно быть:
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Golden Dragon

кстати поделитесь инфой как с 1.1.13 переехать на 2 :)

Солярис

Цитата: Golden Dragon от 13 июня 2011, 00:54:51
кстати поделитесь инфой как с 1.1.13 переехать на 2 :)
Идете сюда: http://download.simplemachines.org/ и загружаете себе Large upgrade. Распаковываете его и скидываете к себе на форум. А потом запускаете файл upgrade.php.

Но учтите, что моды и прочие изменения, произведенные Вам в движке 1.1.13, Вам необходимо будет заново устанавливать и настраивать на 2-ке.

Солярис

Цитата: digger от 12 июня 2011, 23:59:02
Эту вас косяк какой-то или браузер неправильный или css от старого форума в браузере закеширован.
Ну, не знаю... Смотрю через IE 9. Значит не сделали они для этого браузера нужные настройки в оформлении, что не есть гуд :coolsmiley:.

Не допилили они напильничком финальную версию.

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Солярис

Тогда я вообще ничего не понимаю. Я делал скрин форума, который на локалке установлен с нуля. Единственное, чтобы было сделано, так это залита русификация от rc5, поскольку русификация, лежащая на оф. сайте лишь половину форума русифицирует.

digger®

Цитата: Солярис от 13 июня 2011, 01:30:55
Тогда я вообще ничего не понимаю. Я делал скрин форума, который на локалке установлен с нуля. Единственное, чтобы было сделано, так это залита русификация от rc5, поскольку русификация, лежащая на оф. сайте лишь половину форума русифицирует.
У всех остальных, почему-то, и в IE9 нормально показывает и русификация весь форум русифицирует, а не половину  ::)

Солярис

Цитата: digger от 13 июня 2011, 01:40:56
У всех остальных, почему-то, и в IE9 нормально показывает и русификация весь форум русифицирует, а не половину  ::)
Можно подумать, что Вы всех опросили?

GeorG

ЦитироватьМожно подумать, что Вы всех опросили?
Тот скриншот который я выкладывал (выше), это тоже с локального компьютера, там установлена русификация, и там она полная (не ополовинена), и там не разъезжается ничего как у вас (сейчас и на IE9 тоже проверил, все оК) ;)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

CAHEKs

+1 к отображению глюков в админке.
Кроме того после апгрейда (смол) с рс5, пропал мод страниц (pages)? Посоветуйте что сделать?

digger®

Цитата: CAHEKs от 13 июня 2011, 09:01:21
+1 к отображению глюков в админке.
Кроме того после апгрейда (смол) с рс5, пропал мод страниц (pages)? Посоветуйте что сделать?
Поставить заново.
У бета версий при обновлении не сохраняются моды и ручные правки, вы же просто новые файлы поверх старых заливаете.

kak2z

хм... странно.. я тоже столкнулся с тем что russian не ставится в голде в автомате. Может что то не так делаю?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Скачайте отдельный русификатор и установите, я так делал.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Я так тоже сделал)) Просто странно что не ставится автоматом)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Avdenago

Ну что ж. Действительно, долго ждали...


Ребята, кто в курсе - есть шансы что разработка и внедрение нового и полезного с новой лицензией пойдет шустрее?

Mavn

Цитата: kak2z от 13 июня 2011, 16:18:55
Я так тоже сделал)) Просто странно что не ставится автоматом)
там проблема с установкой перевода из админки, на офф сайте уже разбираются по данному вопросу
Цитата: Avdenago от 13 июня 2011, 18:16:04
Ребята, кто в курсе - есть шансы что разработка и внедрение нового и полезного с новой лицензией пойдет шустрее?
Тём шансы есть всегда :))
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.


poolhall

Цитата: Avdenago от 13 июня 2011, 18:16:04
Ну что ж. Действительно, долго ждали...


Ребята, кто в курсе - есть шансы что разработка и внедрение нового и полезного с новой лицензией пойдет шустрее?
судя по тому, с каким усилием родили 2.0, это, вполне возможно, последняя версия СМФ. Или, по-крайней мере, с текущим составом девелоперов, ничего они не родят. ИМХО.

kak2z

я думаю что скоро будет 3.0 альфа версия)) они стали заметно быстрее работать))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

leg0las

будет наверное 2.1 альфа:)

у меня благо модов с десяток, так что я думаю перенесу нормально. Есть чем заняться в ближайшие недельки 3-4. Кстати, и совсем незаметно спустили 1.1.14.

LSf1

Обновился с RC2 до 2.0, без проблем.

Northwind

Хорошо бы в новой версии (3.0?) моды устанавливались без патчинга кода, а закинул в папку plugins, в настройках включил и работает. Пример: drupal, wordpress, vanilla и т.п.
Но наверное мечты, мечты...

poolhall

Тут дело такое, с текущим составом девелоперов 50% на 50%, что они 2.1 родят. А 3.0 точно не родят.