ЧПУ на кириллице

Автор alexvod, 15 января 2011, 16:42:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexvod

Добрый день!

Идея возникла в связи с открытием доменной зоны рф. Думаю, что если домен на кириллице, то и весь остальной URL должен быть тоже на кириллице. А то когда домен русскими буквами, а потом идет латиница - как-то не смотрится.

Немного подправил PrettyUrls. Мой форум в UTF-8, будет ли работать в других кодировках - не знаю. В приложении два файла.

Пример работы форума с таким ЧПУ
http://__аллергофорум.рф/

TEHb

Скачал и установил prettyurls 1.0 RC4  а че дальше с ним делать как правильно настроить?? раскажите помогите! и эти два файла до настроек менять? или уже после каких либо действий на движком? ... уж не пинайте ..3 дня читаю хожу по форуму кучу тем про него прочитал все в башке перемешалось уже иак и не увидел как и каким образом удалить символы и сменить их на русские
я гайки кручу а вы мне про пых говрите :)

alexvod

После установки

1. Заменяете файл Subs-PrettyUrls.php (в приложении к первому сообщению темы есть мой вариант этого файла, которые делает русские буквы. Только для UTF-8)
2. Кидаете .htaccess в корень

Hikari

Попробовал сделать автоформирование .htaccess - за 5 мин не получилось, стало лень.
Если хочешь, возьми тут и доделай. Идея хорошая, лови +

denvi

Мой форум тоже находится в зоне РФ но версия SMF 1.1.12. Подскажите как можно поступить в моем случае?

Пробовал залить оба файла - ничего не изменилось :-[

denvi

Обновил форум до SMF: 2.0 RC5.  :)