Помогите убрать название группы

Автор Adams, 24 сентября 2010, 20:43:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Adams

1) Как убрать слово "Новичок" у Админа?
2) Также хотелось бы сделать ник Админа красным. Заранее спасибо.

human

1. Снять галку Админ - Конфигурация - Текущая тема оформления - Показывать названия групп на главной странице
2. По умолчанию ник администратора красный. Изменить через Админ - Пользователи - Группы пользователей - Редактировать группы пользователей. Дальше жмете Изменить на группе Администратор. В открывшемся меню выбираете цвет ника Цвет в списке онлайн.
Правильно заданный вопрос - половина ответа..

Adams

Цитата: human от 24 сентября 2010, 21:18:08
1. Снять галку Админ - Конфигурация - Текущая тема оформления - Показывать названия групп на главной странице
2. По умолчанию ник администратора красный. Изменить через Админ - Пользователи - Группы пользователей - Редактировать группы пользователей. Дальше жмете Изменить на группе Администратор. В открывшемся меню выбираете цвет ника Цвет в списке онлайн.

1) первое помогло
2) Тут проблема в том что в онлайне то ник у меня красный, а над аватаром зеленый, это скорее всего в шаблоне дело, где капаться мне в нем чтобы поправить и как это сделать?

human

Цитата: Adams от 24 сентября 2010, 21:31:03
2) Тут проблема в том что в онлайне то ник у меня красный, а над аватаром зеленый, это скорее всего в шаблоне дело, где капаться мне в нем чтобы поправить и как это сделать?
В index.css Вашей темы, но изменение отразится на никах всех пользователей. Правится сам файл текстовым редактором типа Notepad++
Правильно заданный вопрос - половина ответа..

Adams

а нельзя как-то сделать чтобы только у группы администраторов цвет менялся? Т.е. не реализовать?

human

Правильно заданный вопрос - половина ответа..

Adams

установил этот мод, он работает только под firefox в остальных браузерах цвет не изменился

human

Проверено на IE, Opera, Firefox - работает. Очистите кеш браузера, если это не критично.
Правильно заданный вопрос - половина ответа..

Adams

у тебя IE 7? У меня в IE7 и Google chrome не изменилось, оперы нету.

0daliska

Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Adams


human

Админ - Пользователи - Права доступа - Права доступа по группам выбираете нужную группу  (в частности Обычные пользователи), жмете Изменить, ставите галку Изменение цвета ника

зы. руссификация http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=376555.msg2604370#msg2604370
Правильно заданный вопрос - половина ответа..

rw3qkb

Цитата: human от 24 сентября 2010, 21:18:081. Снять галку Админ - Конфигурация - Текущая тема оформления - Показывать названия групп на главной странице
А мне это не помогло. "новичок" не убирается. В чём может быть дело?

Bugo

Цитата: rw3qkb от 27 декабря 2011, 00:34:23А мне это не помогло. "новичок" не убирается. В чём может быть дело?
Потому что для этого есть опция на той же странице, но чуть пониже: «Не отображать в сообщениях название группы пользователей»...

rw3qkb

Цитата: Bugo от 27 декабря 2011, 00:45:16Потому что для этого есть опция на той же странице, но чуть пониже: «Не отображать в сообщениях название группы пользователей»...
Вот спасибочки. Помогло ))))

apika

Цитата: Bugo от 27 декабря 2011, 00:45:16Потому что для этого есть опция на той же странице, но чуть пониже: «Не отображать в сообщениях название группы пользователей»...
мне не помогает :(

И ещё вопросик небольшой Центр администрирования » Темы оформления » Настройки пользователей . В этих настройках у меня после изменений пропадают все галочки. может у меня какие конфигурационные файлы не разрешены к записи?
Хороший Форум, Simple Machines Forum!!!

karavan

Там запутано всё... читайте сверху инструкцию очень внимательно:

ЦитироватьВыставленные ниже параметры изменят настройки темы для каждого пользователя. Чтобы изменить какой-либо пункт, выберите "изменить", а затем можете выбрать значение для выбранного пункта. Чтобы использовать настройки по умолчанию, выберите пункт "удалить". Иначе, можете использовать уже установленное значение, выбрав пункт "не менять".

apika

Это я разобрался,  но например я выставил "изменить", ставлю галочку, сохраняю. После чего загружается не эта же станица с уже установленной галочкой, а страница для выбора каких настроек менять (для уже зарегистрированных или для новых). После чего я снова захожу в настройки, которые только что менял, но там снова везде пусто, нигде не стоят галочки, хотя я только что их поставил и сохранил.

И статус не убирается. Показывать статусы на главной странице работает, а вот непоказывать статусы в сообщениях не работает функция
Хороший Форум, Simple Machines Forum!!!

karavan

Цитата: apika от 08 февраля 2012, 23:27:31После чего загружается не эта же станица с уже установленной галочкой, а страница для выбора каких настроек менять (для уже зарегистрированных или для новых). После чего я снова захожу в настройки, которые только что менял, но там снова везде пусто, нигде не стоят галочки, хотя я только что их поставил и сохранил.
Та вроде так и должно быть. Пробуйте выставить настройки по умолчанию и сохранить их, а потом сбросить у всех на по умолчанию. Вообще я тоже долго мучился с этими настройками, но как-то сделал, как точно уже не помню... целая тема есть такая -  http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=10377.0

apika

Хороший Форум, Simple Machines Forum!!!