Миграция с vbulletin 3.6.8 на smf 1.1.11 - беда в кодировке

Автор lightlook, 20 сентября 2010, 11:58:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lightlook

Есть форум на vbulletin 3.6.8 (zcarrot), phpmyadmin пишет что кодировка таблиц Latin1

решил перейти на smf 2.0 rc3 -  скачал конвертор с оф сайта для 2.0 rc3 . при конвертации выдавал ошибки... прочитал что нужно поробывать в таком случае миграцию на smf 1.1.11 как на более стабильную и провернеую версию. а потом проапгрейдить ее до 2.0 rc3.

скачал сонвертер для smf 1.1.11 ... конвертация прошла удаччно, но форум в непонятной кодировке пишет русские символы, phpmyadmin пишет что кодировка таблиц utf8.

как мне правильно сделать чтобы читаемо было после миграции?

Макар

привести кодировки к единообразию

я бы сначала дамп булки сконвертировал в утф а потом только начинал его конвертацию в 1.1.11

хм...........
можно сделать бекап БД булки Sypex Dumperом , в нем есть возможность при сохранении из любой кодировки сделать утф
а потом им же залить дамп в БД и начинать конвертацию.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

lightlook

Спасибо за ответ, но конвертер насколько я понимаю работает не с дампом а напрямую с базой, и перегоняет данные из базы булки  в базу smf

Макар

Так я и пишу сделать дамп а потом загнать его назад в базу . Этот шаг делается для приведения всех таблиц и данных в них к одной кодировке.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

lightlook

а не получится так что  старый на булке криво станет показывать...и новый не заработает?

Макар

сразу в бой на амбразуры ?

такие эксперименты , да и конвертация , делается на копиях , а не на живой рабочей базе.

и только потом, когда все проходит успешно
или используется от конвертированная копия или делается конвертация рабочей базы , если за время экспериментов пользователи успели написать пару сотен новых сообщений.
а если и активности на форуме нет , и сообщений с десяток, то можно ими и пожертвовать и использовать удачно сконвертированную копию , что б лишний раз не конвертировать.


Приключения Шурика смотрели ?  тогда идите тренируйтесь на нем кошках © Бывалый
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny