Миграция с phpBB3.0.7-PL1 на SMF 2.0 RC3

Автор kak2z, 18 июня 2010, 18:45:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Привет всем.. вот пытаюсь конвертировать форум, пока локально на Денвере. Скачал отсюда http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=218449.0 файл convert.php и phpbb3_to_smf.sql . Создал отдельную папку и положил в нее эти файлы. Запустил convert.php ввел пути к чистому форуму SMF и к моему форуму phpBB3. И получил вот такой ответ
Цитировать
Converting...
Converting ranks... Unsuccessful!
This query:
DELETE FROM `phpbb3a`.smf_membergroups
WHERE groupName LIKE 'phpBB %';
Caused the error:
Unknown column 'groupName' in 'where cla
Скажите пожалуйста что я не так сделал и что сделать что бы начал скрипт работать.  С английским не сильно дружу так что чтение официального форума особо не помогло. Спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

BIOHAZARD

как-то лень разбираться, попробуйте для начала скачать конвертер отсюда
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

kak2z

Спасибо.... все заработало великолепно.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

перенесло все кроме вложений.... что может быть?
Спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

BIOHAZARD

сложно сказать, не имея тестового форума под рукой
вложений в smf вообще нет или ссылки на них нерабочие?
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

kak2z

Согласен что задал тупой вопрос))) Сегодня поразбираюсь, если до завтра не смогу победить буду более подробно описывать проблему. Спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

попробуй посмотри на офф сайте в разделе конверторов там иногда отдельными утилитами конверт вложений делается
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

Уже все работает.. самое интересное что я так и не понял что сделал.. но ладно. У меня вот какой еще вопрос. Я пару раз на один и тот же СМФ запускал скрипт. Наконец то появились все вложения, я в принципе счастлив. Но в некоторых сообщениях вложения (фото) задвоились. Это может быть изза того что я дважды запускал скрипт на один и тотже форум, предварительно не очистив таблицы? Или таблицы автоматом должны чистится и это глюк скрипта? Спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

вполне возможно что могли данные задвоится. лучше бы при конвертации делать все в пустую бд
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

сегодня в туже базу сконвертировал еще раз все))) теперь данные не задвоены))) чудеса)) Спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)