"Настройки принятые по умолчанию" Не принимаются

Автор Pika4y, 05 мая 2010, 15:04:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pika4y

Еще давно заметил что каждый новый пользователь сразу попадает в "пользователей, выставивших свои собственные настройки". Ну я не особо обратил на это внимание тк подумал что вполне нормально что каждый настраивает форум под себя.
Но тут решил я все проверить и зарегил новый акк на форуме.  И оказалось что например форма быстрого ответа не развернута по умолчанию. Хотя в настройках принятых по умолчанию пункт стоит именно в положении "развернуть". И как ожидалось мой акк сразу попал в "пользователей, выставивших свои собственные настройки" хотя я ничего не менял.
Нажал на "Удалить все настройки пользователей и использовать настройки по умолчанию" и на акке сразу развернулась форма быстрого ответа. Получается, что форум без проблем меняет настройки на "по умолчанию" но вот при регистрации выставить их он не хочет. idiot Помогите пожалуйста.

D!@blo

Присоединяюсь к вопросу... аналогичная проблема

karavan

Щас объясню. Сам 2 суток разбирался, но разобрался с помощью высшего разума  ;)

Вариант 1. Если у вас дефолтная тема.

Чтобы поменять настройки для уже зарегистрированых пользователей, заходим
#
# Центр администрирования »# Темы оформления »# Настройки пользователя -  SMF Default Theme - Curve
Настройки темы оформления для зарегистрированных пользователей выставляете чего нужно, сохранить, и сразу после этого нажимаете Удалить все настройки пользователей и использовать настройки по умолчанию

Чтобы поменять настройки для новых (будущих) пользователей, заходим -  SMF Default Theme - Curve
# Центр администрирования »# Темы оформления »# Настройки пользователя -
Настройки принятые по умолчанию для гостей и новых пользователей выставляете чего нужно, сохранить, и сразу после этого нажимаете Удалить все настройки пользователей и использовать настройки по умолчанию


Вариант 2. Если у вас неоригинальная тема.
Делаете то же самое для SMF Default Theme - Curve (!!!) потому что часть настроек неориигинальные темы берут из дефолтной темы.

Потом делаете то же самое для СВОЕЙ темы, у меня DarkModern. После этого все будет так как вы хотели.

Когда пользователи начнут менять настройки, у вас будет показывать количество пользователей, выставивших свои собственные настройки и в дефолтной теме, и в вашей теме (даже при том, что доступна только ваша). Это нормально, потому как часть настроек сохраняются в дефолтной и от туда подвязываются, а часть в вашей. Например у меня доступна только DarkModern, но указано

SMF Default Theme - Curve (26 пользователей, выставивших свои собственные настройки.)
DarkModern (13 пользователей, выставивших свои собственные настройки.)


Как новичкам ОЧЕНЬ, из опыта, рекомендую выставить следующие настройки, уже ваше дело, прислушаться или нет:

+ Показывать подразделы на каждой странице главного раздела.
+ Использовать боковое меню вместо выпадающего меню когда это возможно. (оч. рекомендую)
+ Возвращаться в тему после ответа. (оч. рекомендую)
+ Выводить всплывающее окно при появлении нового личного сообщения.
+ По умолчанию, сохранять копии отправленных личных сообщений в папке Исходящие.
Первый день недели в календаре - Понедельник
Форма быстрого ответа: Включить, по умолчанию развёрнута
Choose Quick Reply Type (если ставили) - Non WISIWIG (with bbc buttons and smiles)
Показывать функции быстрого модерирования - ячейками


Оч. не рекомендую включать, то есть ставить галочку на
Показывать WYSIWYG редактор по умолчанию при редактировании сообщения.

Желательно также полностью запретить редактор WISIWIG, но это уже не в настройках темы, а настройках сообщений:
#
# Центр администрирования »# Сообщения и темы »# Настройка сообщений ставим галочку:

+ запретить редактор WISIWIG

Bugo

А ещё можно поставить « http://dragomano.ru/page/fancy-features-for-russian [Фантик] » — там эти настройки применяются для всех пользователей, проблем быть не должно.

D!@blo

А что значит опция - Пусть всё будет как надо ;) в fancy-features-for-russian

Pika4y

Цитата: Bugo от 16 мая 2010, 16:46:11
А ещё можно поставить « http://dragomano.ru/page/fancy-features-for-russian [Фантик] » — там эти настройки применяются для всех пользователей, проблем быть не должно.
А это начиная с какой версии? У меня предпоследняя стоит и все равно столкнулся с такой проблемой.

Bugo

Помимо основных настроек есть ещё настройки используемой темы оформления.

Pika4y

Не понял...
У меня как кидались все в "свои настройки" так и кидаются. =(

Pika4y


karavan


Pika4y

Цитата: karavan от 06 июня 2010, 21:12:01
Да это не ошибка. Это так задумано.
Как не ошибка? Тогда раздел "Настройки принятые по умолчанию" вообще не имеет смысла

gorelov

Цитировать+ Возвращаться в тему после ответа. (оч. рекомендую)

Это где настраивается, не подскажете путь?  :)

karavan

В админке
# Центр администрирования »# Темы оформления »# Настройки пользователя -  SMF Default Theme - Curve
Настройки темы оформления для зарегистрированных пользователей выставляете чего нужно, сохранить, и сразу после этого нажимаете Удалить все настройки пользователей и использовать настройки по умолчанию

Чтобы поменять настройки для новых (будущих) пользователей, заходим -  SMF Default Theme - Curve
# Центр администрирования »# Темы оформления »# Настройки пользователя -
Настройки принятые по умолчанию для гостей и новых пользователей выставляете чего нужно, сохранить, и сразу после этого нажимаете Удалить все настройки пользователей и использовать настройки по умолчанию

karavan

Цитата: Enik от 07 июня 2010, 16:06:22
Как не ошибка? Тогда раздел "Настройки принятые по умолчанию" вообще не имеет смысла

Сначала выставляете "По умолчанию", так как вы хотите. То есть тут : Настройки принятые по умолчанию для гостей и новых пользователей

Потом заходите в Настройки темы оформления для зарегистрированных пользователей  и если хотите, чтобы там тоже стало так как по умолчанию, выставляете "Удалить" сам только-что вычитал :) сверху есть пояснение там:

Для первого Здесь расположены значения для пользователей по умолчанию. Сделанные здесь изменения повлияют только на новых пользователей и гостей.

Для второго Выставленные ниже параметры изменят настройки темы для каждого пользователя. Чтобы изменить какой-либо пункт, выберите "изменить", а затем можете выбрать значение для выбранного пункта. Чтобы использовать настройки по умолчанию, выберите пункт "удалить". Иначе, можете использовать уже установленное значение, выбрав пункт "не менять".

Потом нажимаем Удалить все настройки пользователей и использовать настройки по умолчанию

Вот вам и логика :)  Жаль только что приходится самому до этого доходить, в ФАК бы этот вопрос...

gorelov

Спасибо, Вы мне очень помогли, очень уж далеко запрятанные эти настройки были.

karavan

Цитата: gorelov от 11 июня 2010, 00:55:06
Спасибо, Вы мне очень помогли, очень уж далеко запрятанные эти настройки были.

Да, я тоже разбирался два дня с Божьей помощью  (Божьей помощи привет O0  )

Pika4y

karavan
Я все это прекрасно понимаю =)
Я не понимаю только одного. Почему "Настройки принятые по умолчанию для гостей и новых пользователей" у меня не применяются для "гостей и новых пользователей" В частности "Форма быстрого ответа"

karavan

#17
Enik идём пошагово.

1.     * Форум »    * Центр администрирования »    * Темы оформления »    * Управление и установка
Сменить по умолчанию: - Ваша тема
Сбросить у каждого на: -Тема оформления по умолчанию

2.    * Форум »    * Центр администрирования »    * Темы оформления »    * Настройки пользователя
Ваша тема (если есть в меню в этот момент)
Настройки принятые по умолчанию для гостей и новых пользователей - выставляем, сохраняем
Настройки темы оформления для зарегистрированных пользователей - выставляем сначала изменить, в этот момент ставим галочку в квадратик, потом переключаем на "Удалить" (галочка в квадратике в этот момент остаётся.) ДЛЯ ТЕХ, КОТОРЫЕ ВЫ ТОЛЬКО-ЧТО МЕНЯЛИ В ПРЕДЫДУЩЕМ МЕНЮ (ДЛЯ ГОСТЕЙ И НОВЫХ, остальные не трогаем)
В конце сохранить, и выйдя оттуда нажимаем
Удалить все настройки пользователей и использовать настройки по умолчанию - ваша тема исчезает из доступных настроек.

3. * Форум »    * Центр администрирования »    * Темы оформления »    * Настройки пользователя
SMF Default Theme - Curve
Настройки принятые по умолчанию для гостей и новых пользователей - выставляем, сохраняем
Настройки темы оформления для зарегистрированных пользователей - выставляем сначала изменить, в этот момент ставим галочку в квадратик, потом переключаем на "Удалить" (галочка в квадратике в этот момент остаётся.) ДЛЯ ТЕХ, КОТОРЫЕ ВЫ ТОЛЬКО-ЧТО МЕНЯЛИ В ПРЕДЫДУЩЕМ МЕНЮ (ДЛЯ ГОСТЕЙ И НОВЫХ, остальные не трогаем)
В конце сохранить, и выйдя оттуда нажимаем
Удалить все настройки пользователей и использовать настройки по умолчанию

Только-что так сделал, регистрировал специально 2 тестовых юзера, всё сработало, применилось и для существующих пользователей, и для тех, которых я зарегистрировал после этого.

Для проверки не заходим опять в эти же настройки, а смотрим вручную профиль существующих пользователей (в частности "Внешний вид форума" там ваш быстрый ответ) и регистрируем Тестового юзера, смотрим его профили, включаемся из под  него.

Pika4y

karavan, ну не хочет оно работать у меня =) Хоть ты тресни.
Bugo писал что "фантик" может решить эту проблему. Но как я вижу и у вс и у меня это не помогло. Будем надеяться что в будущих версиях фантика или релизах smf эта проблема будет решена.

karavan

Pika4y не знаю, у меня работает. Может у тебя тема глючит... А на счет фантика в этом вопросе не скажу, так у меня SE версия написанная специально для меня и моего форума, и там такой функции нету.

Я бы вам советовал не сдаваться, я первый раз где-то 10 тестовых юзеров создавал, пока добился желаемого эффекта... Пробуйте, может где-то и угадаете решение.

Bugo

Register.php:
$regOptions['theme_vars']['display_quick_reply'] = 1;
Поменять единичку на 2, тогда все вновь зарегистрировавшиеся будут видеть форму быстрого ответа развернутой.

Marius

Ребята, делал всё как описал karavan и ничего у меня не работало. Пришлось делать так как написал  Bugo, форма раскрылась, но теперь всё наоборот, я не могу скрыть эту форму(я проверял раде любопытства). Мне конечно скрытая форма не нужна, но всё таки это какой то баг. Надеюсь исправят.

karavan

Проверил, у меня тоже перестал работать, именно этот пункт... Сделал так как сказал Bugo.

Marius

Да, значит все таки баг. Может у тебя раньше стояла Rc2 и работало а поствил(обновил) до Rc3 перестала работать?

Bugo

Вы определитесь, что вам нужно — чтобы форма была развернута или всё-таки свернута по умолчанию?

Marius


Bugo

Всё работает. Главное — не забывать изменять настройки не только для зарегистрированных пользователей, но и для гостей (и новых пользователей).

Marius

Работает если делать так как ты написал, но через админку не работает.

Bugo

Фишка, про которую я написал, работает при самостоятельной регистрации пользователей. То есть, если в Register.php элементу массива $regOptions['theme_vars']['display_quick_reply'] будет присвоено значение «2», то пользователи, регистрирующиеся на форуме сами, получат развернутую форму ответа. А чтобы эта же форма была развернута и у пользователей, регистрируемых админом вручную, надо изменять настройки в разделе Темы оформления => Настройки пользователя => Настройки, принятые по умолчанию для гостей и новых пользователей...

А если вдруг вновь захочется, чтобы у самостоятельно регистрирующихся пользователей форма быстрого ответа была свернута по умолчанию, надо вернуться в Register.php и поменять двойку на единицу (как было)...

Если лень делать все эти изменения вручную, попробуйте этот мод => http://dragomano.ru/page/fancy-features-for-russian (Фантик) :)

Marius

Так значит разработчиками и было задумано чтобы в исходный код лазить?  ??? Сомневаюсь

Тестовых пользователей я не через админ и регил, а выходил и через форму регил.

Bugo

Я не утверждаю, что так было задумано. Я лишь даю наводку, как это исправить. Что делать дальше — исправить самостоятельно или рассуждать на тему «когда исправят сей баг?» — выбирать вам :)

Marius

аа  :coolsmiley: Я уже исправил, надеюсь исправят этот баг в след. версиях.

Bugo

Как вариант, можно использовать ещё такой «костыль»:

1) Открыть Register.php

2) SMF 2.x => найти блок:

// If Quick Reply hasn't been set then set it to be shown but collapsed.
if (!isset($regOptions['theme_vars']['display_quick_reply']))
$regOptions['theme_vars']['display_quick_reply'] = 1;

поменять на:

// Quick Reply Fix
$result = $smcFunc['db_query']('', "SELECT value FROM {db_prefix}themes WHERE variable = 'display_quick_reply' AND id_member = '-1' LIMIT 1");
$row = $smcFunc['db_fetch_row']($result);

if (!isset($regOptions['theme_vars']['display_quick_reply']))
$regOptions['theme_vars']['display_quick_reply'] = $row[0] != '' ? $row[0] : 1;

$smcFunc['db_free_result']($result);


SMF 1.x => найти строчку:
$memberID = registerMember($regOptions);
перед ней вставить блок:

// Quick Reply Fix
$result = db_query("SELECT value FROM {$db_prefix}themes WHERE variable = 'display_quick_reply' AND ID_MEMBER = '-1' LIMIT 1", __FILE__, __LINE__);
$row = mysql_fetch_row($result);

if (!isset($regOptions['theme_vars']['display_quick_reply']))
$regOptions['theme_vars']['display_quick_reply'] = $row[0] != '' ? $row[0] : 1;

mysql_free_result($result);


После этого изменение настроек в админке (для гостей и новых пользователей) должно будет влиять на отображение формы быстрого ответа для всех регистрирующихся пользователей (не важно, Вы их регистрируете или они сами). По умолчанию же форма будет свернута.

Marius

Ай, ладно уже. Спасибо за инфу. Подожду потом по идее должны исправить. Т.к в первом смф всё работает нормально. Да и вообще это не критично. :)

Marius

Цитата: Bugo от 04 августа 2010, 22:15:36
Как вариант, можно использовать ещё такой «костыль»:

1) Открыть Register.php

2) SMF 2.x => найти блок:

// If Quick Reply hasn't been set then set it to be shown but collapsed.
if (!isset($regOptions['theme_vars']['display_quick_reply']))
$regOptions['theme_vars']['display_quick_reply'] = 1;

поменять на:

// Quick Reply Fix
$result = $smcFunc['db_query']('', "SELECT value FROM {db_prefix}themes WHERE variable = 'display_quick_reply' AND id_member = '-1' LIMIT 1");
$row = $smcFunc['db_fetch_row']($result);

if (!isset($regOptions['theme_vars']['display_quick_reply']))
$regOptions['theme_vars']['display_quick_reply'] = $row[0] != '' ? $row[0] : 1;

$smcFunc['db_free_result']($result);


SMF 1.x => найти строчку:
$memberID = registerMember($regOptions);
перед ней вставить блок:

// Quick Reply Fix
$result = db_query("SELECT value FROM {$db_prefix}themes WHERE variable = 'display_quick_reply' AND ID_MEMBER = '-1' LIMIT 1", __FILE__, __LINE__);
$row = mysql_fetch_row($result);

if (!isset($regOptions['theme_vars']['display_quick_reply']))
$regOptions['theme_vars']['display_quick_reply'] = $row[0] != '' ? $row[0] : 1;

mysql_free_result($result);


После этого изменение настроек в админке (для гостей и новых пользователей) должно будет влиять на отображение формы быстрого ответа для всех регистрирующихся пользователей (не важно, Вы их регистрируете или они сами). По умолчанию же форма будет свернута.

А это я так понимаю и есть заплатка?

karavan

Цитата: Marius от 05 августа 2010, 00:32:22Подожду потом по идее должны исправить. Т.к в первом смф всё работает нормально. Да и вообще это не критично. :)
Ничего не исправили, в РС-5 та же проблема (

karavan

Цитата: Bugo от 20 июня 2010, 20:45:44
Register.php:
$regOptions['theme_vars']['display_quick_reply'] = 1;
Поменять единичку на 2, тогда все вновь зарегистрировавшиеся будут видеть форму быстрого ответа развернутой.
На Golde этот баг не исправлен, опять помогает только это.

kak2z

Цитата: karavan от 16 мая 2010, 16:19:53
Щас объясню. Сам 2 суток разбирался, но разобрался с помощью высшего разума  ;)

Вариант 1. Если у вас дефолтная тема.

Чтобы поменять настройки для уже зарегистрированых пользователей, заходим
#
# Центр администрирования »# Темы оформления »# Настройки пользователя -  SMF Default Theme - Curve
Настройки темы оформления для зарегистрированных пользователей выставляете чего нужно, сохранить, и сразу после этого нажимаете Удалить все настройки пользователей и использовать настройки по умолчанию

Чтобы поменять настройки для новых (будущих) пользователей, заходим -  SMF Default Theme - Curve
# Центр администрирования »# Темы оформления »# Настройки пользователя -
Настройки принятые по умолчанию для гостей и новых пользователей выставляете чего нужно, сохранить, и сразу после этого нажимаете Удалить все настройки пользователей и использовать настройки по умолчанию


Вариант 2. Если у вас неоригинальная тема.
Делаете то же самое для SMF Default Theme - Curve (!!!) потому что часть настроек неориигинальные темы берут из дефолтной темы.

Потом делаете то же самое для СВОЕЙ темы, у меня DarkModern. После этого все будет так как вы хотели.

Когда пользователи начнут менять настройки, у вас будет показывать количество пользователей, выставивших свои собственные настройки и в дефолтной теме, и в вашей теме (даже при том, что доступна только ваша). Это нормально, потому как часть настроек сохраняются в дефолтной и от туда подвязываются, а часть в вашей. Например у меня доступна только DarkModern, но указано

SMF Default Theme - Curve (26 пользователей, выставивших свои собственные настройки.)
DarkModern (13 пользователей, выставивших свои собственные настройки.)


Как новичкам ОЧЕНЬ, из опыта, рекомендую выставить следующие настройки, уже ваше дело, прислушаться или нет:

+ Показывать подразделы на каждой странице главного раздела.
+ Использовать боковое меню вместо выпадающего меню когда это возможно. (оч. рекомендую)
+ Возвращаться в тему после ответа. (оч. рекомендую)
+ Выводить всплывающее окно при появлении нового личного сообщения.
+ По умолчанию, сохранять копии отправленных личных сообщений в папке Исходящие.
Первый день недели в календаре - Понедельник
Форма быстрого ответа: Включить, по умолчанию развёрнута
Choose Quick Reply Type (если ставили) - Non WISIWIG (with bbc buttons and smiles)
Показывать функции быстрого модерирования - ячейками


Оч. не рекомендую включать, то есть ставить галочку на
Показывать WYSIWYG редактор по умолчанию при редактировании сообщения.

Желательно также полностью запретить редактор WISIWIG, но это уже не в настройках темы, а настройках сообщений:
#
# Центр администрирования »# Сообщения и темы »# Настройка сообщений ставим галочку:

+ запретить редактор WISIWIG
буду некропостером))
а кто то знает как сделать настройки для разных тем?)
а то в одной теме включаю сайдбар - он есть везде))
в другой теме выключаю сайдбар - он везде вырубается))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

karavan

Цитата: kak2z от 11 марта 2015, 20:56:10буду некропостером))
а кто то знает как сделать настройки для разных тем?)
а то в одной теме включаю сайдбар - он есть везде))
в другой теме выключаю сайдбар - он везде вырубается))
Ого, скоро 5 лет этому моему сообщению  :) точно некропостер :) кстати в 2.1 это все более грамотно организовано, там есть галочка изменить или что-то в этом роде, уже точно не помню.
А по сути вопроса, вроде это невозможно, раз этот параметр берётся из дефолтной темы. Ну по-крайней мере штатными средствами ;)

kak2z

Цитата: karavan от 11 марта 2015, 22:34:54
Ого, скоро 5 лет этому моему сообщению  :) точно некропостер :) кстати в 2.1 это все более грамотно организовано, там есть галочка изменить или что-то в этом роде, уже точно не помню.
А по сути вопроса, вроде это невозможно, раз этот параметр берётся из дефолтной темы. Ну по-крайней мере штатными средствами ;)
ну и ладно)) не так уж и хотелось)) спасибо))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)