Скрытый текст а-ля torrents.ru

Автор -Maximus-, 30 апреля 2010, 21:29:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-Maximus-

Сразу оговорюсь - сильно не пинать :) Началось с того, что самому понадобился такой тег. Искать замаялся. Смотрю - куча народу занята тем же - ищет и мается в невозможности найти. Нарыл я, в общем, в разных местах варианты мода под phpBB и прикрутил-таки эту фичу к SMF. Один недостаток - не могу заставить его отображаться в превью поста. А так вроде работает нормально. Любые советы и помощь в усовершенствовании приветствуются



Инсталляха для версии 2.0 RC3


-Maximus-

#2
Который из них? http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=195 [Spoiler Tag] ? Скажем, не совсем то. Внешность... ну не нравится он мне. В этом варианте картинки не подгружаются при свёрнутом спойлере - только при открытии, внешний вид более изящный, количество вложенных спойлеров неограниченно. В общем очень близко к реализации торрентс.ру


Макар

Хех , я в моде спойлер тег заменил все слова spoiler на offtop подправил немного css нарисовал кнопочку для редактора и получился классный мод офтопика ;)  серый шрифт немного меньше чем основной но легко читаемый раскрываемый при наведении мыши.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

-Maximus-

Цитата: digger от 30 апреля 2010, 22:40:43
Не жирновато 140Kb JQuery прицеплять только из-за спойлера?
Не думаю, что в 2010 году, когда минимальная скорость подключения даже не 512 уже, а процессора двухядерные, 140 кб jQuery кого-то напрягут. Да и не только для спойлера можно использовать. Достаточно много "фишек" на нём реализовано. Лучше подскажите, где мои грабли, почему в превью не отображается wallbash

P.S. Забыл написать - добавил возможность использовать картинки для BBCкнопок из дефолтной темы. А-то напрягает постоянно копировать одно и то же по разным темам. А сейчас - нет картинки, берёт дефолтную (т.е. копируем один раз и в одно место)

Bugo

А где эти картинки?
Цитировать.folded {display: block; background: transparent url(../images/hidetext/icon_plus_1.gif) no-repeat left center; padding-left: 14px;}
.unfolded {display: block; background: transparent url(../images/hidetext/icon_minus_1.gif) no-repeat left center; padding-left: 14px;}

-Maximus-

oops, прошу прощения. Архив обновил

BIOHAZARD

Цитата: -Maximus- от 30 апреля 2010, 23:16:52
Не думаю, что в 2010 году...
А Вы подумайте.
У нас до сих пор пол России сидит на канале в 64 кбита и менее и платит за это по полтора килорубля в месяц. Далеко не вся Россия живёт по районным центрам, где в каждом доме по три провайдера подключают к сети, местами вообще только жопорез доступен с оплатой за трафик.
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макар

Хех . . . Москва ? Забыли наверно что цивилизация заканчивается за окружной вместе с асфальтом :(

в спойлере вообще явы нет. И при предпросмотре все работает. И неограниченная вложенность (сам проверял до третьего уровня)
а то что картинки грузит только при раскрытии свернутого текста, так это как раз + с точки зрения экономии трафика на стороне пользователя. И страница быстрее грузится и те кому не надо картинки лишние не грузят, кому надо тем подгружает .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Kornak

Заметил багу, после быстрого редактирования поста со скрытым текстом - скрытый текст так же пропадает до обновления страницы
А так мод оч полезный я тоже искал именно внешне напоминающий торентсрушный тег спойлера
От меня в репутацию +
© Kornak 2004-2015

۞ Скутерклуб - http://proscooters.ru/

Макар

мой вариант при предпросмотре не глючит  ;)

на нофолов не обращайте внимания , это тестовый форум замусоренный порядком

есть еще два варианта отображения ,  клик на ссылку (используется ява) и клик на кнопку
я восновномпредпочитаю разворачивание при наведении мыши , поэтому второй и третий вариант особо не дорабатывал в плане уменьшения шрифта подсказки  ^-^

рамочка вокруг скрытого текста так же присутствовала, но я ее убрал

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Inter

#12
O0

я немного переделал по-своему, исправил пару ошибок в инсталяторе, хотя не факт, что сам сделал где-то промах  ;)
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

-Maximus-

Цитата: Makar от 01 мая 2010, 10:08:29
Хех . . . Москва ? Забыли наверно...
Не Москва. И даже не Россия. А по масштабам России наш городишко можно смело назвать Мухосранском. Несмотря на это, dial-up тут практически помер, а минимальная скорость подключения 512 Кб/с. Давайте, наверное, смотреть в будущее. Ведь не для вчерашнего дня движок предназначен.

Serifa

Цитата: -Maximus- от 02 мая 2010, 11:00:00
Не Москва. И даже не Россия. А по масштабам России наш городишко можно смело назвать Мухосранском. Несмотря на это, dial-up тут практически помер, а минимальная скорость подключения 512 Кб/с. Давайте, наверное, смотреть в будущее. Ведь не для вчерашнего дня движок предназначен.
В будущем у нас либо астероид, либо ядерная зима, так что давайте ближе к настоящему.

Цитата: Makar от 01 мая 2010, 14:05:18
мой вариант при предпросмотре не глючит  ;)
есть еще два варианта отображения ,  клик на ссылку (используется ява) и клик на кнопку

А можно мне получить такую штуку?)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

-Maximus-

Сделал свою собственную иконку для кнопки BBC (по просьбе  Bugo)

Макар

Цитата: His Divine Shadow от 02 мая 2010, 13:41:52
А можно мне получить такую штуку?)

можно. сразу предупреждаю, подсказка доработана только для варианта показывать при наведении мышОй
при желании можешь поковыряться в css файле  и для двух других , или вообще обнулить поясняющий текст , в языковом файле переменную $txt['offtop_tag_click_info'] = '(Кликните что бы показать / скрыть)'; затереть $txt['offtop_tag_click_info'] = ' tickedoff ';

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Serifa

Цитата: Makar от 02 мая 2010, 14:20:48
можно. сразу предупреждаю, подсказка доработана только для варианта показывать при наведении мышОй
при желании можешь поковыряться в css файле  и для двух других , или вообще обнулить поясняющий текст , в языковом файле переменную $txt['offtop_tag_click_info'] = '(Кликните что бы показать / скрыть)'; затереть $txt['offtop_tag_click_info'] = ' tic ke d off ';
А у меня все еще версия 2.0 RC2, встанет или нет? В конце концов, чего нам терять...)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Макар

изначально пакет поддерживает версию <install for="2.0 RC2, 2.0 RC3">
так что должен , изменения которые вносил минимальные
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Inter

#19
bag #1

предварительный просмотр не показывает тег спойлера

bag#2

загрузка содержимого спойлера происходит сразу,а не после открытия спойлера

bag#3

в название спойлера нельзя вставить теги (...[img]; [url]; смайлы)

:P
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

Макар

Цитата: Inter от 02 мая 2010, 17:17:03
bag#3

в название спойлера нельзя вставить теги (...[img]; [url]; смайлы)

:P

отето уже извращение
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Inter

#21
в файле Subs.php можно добавить весь код вот так:


array(
            'tag' => 'spoiler',
            'block_level' => true,
            'before' => '<div class="sp-wrap"><div class="sp-body" title="' . $txt['spoiler_title'] . '">',
            'after' => '</div></div>',
            ),
           
           
           
           
        array(
            'tag' => 'spoiler',
            'type' => 'unparsed_equals',
            'block_level' => true,
            'before' => '<div class="sp-wrap"><div class="sp-body" title="' . $txt['spoiler_title'] . '">',
            'after' => '</div></div>',
            ),



будет тот же эффект что и раньше но все равно в предварительном просмотре нет тега спойлера  idiot

Цитироватьотето уже извращение

нет это очень красиво  O0
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

BIOHAZARD

так может туда html нормально втыкается, раз bbc не парсится?
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макар

врятли
иначе это жирная :coolsmiley: дырка
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Bugo

Тема посвящена спойлеру «а-ля torrents.ru». Каким образом оффтоп-мод (выглядящий иначе) к нему относится? :)

Макар

а это переделаный спойлер
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

BIOHAZARD

Цитата: Makar от 02 мая 2010, 19:03:51
врятли
иначе это жирная :coolsmiley: дырка
разве название блока не админ задаёт?

я просто не в курсе, фантазирую
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

-Maximus-

Цитата: Inter от 02 мая 2010, 17:17:03
bag#2

загрузка содержимого спойлера происходит сразу,а не после открытия спойлера


Это Вы как определили? :o Воткните ссылку на большую картинку и увидите, что ТОЛЬКО ПРИ ОТКРЫТИИ. Нет, второй раз конечно уже из кэша ;D

BIOHAZARD

-Maximus-, это от браузера зависит, некоторые сразу всё грузят, некоторые только то, что видят
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Inter

Цитата: -Maximus- от 03 мая 2010, 06:57:52
Это Вы как определили? :o Воткните ссылку на большую картинку и увидите, что ТОЛЬКО ПРИ ОТКРЫТИИ. Нет, второй раз конечно уже из кэша ;D

я наверно проверил перед тем как писать  8)
firefox 3.6.3 сразу грузит картинку с радикала при закрытом спойлере
на других браузерах не проверял - мне и лисы хватает, да и думаю там таже фигня

I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

BIOHAZARD

Цитата: Inter от 03 мая 2010, 13:44:45
на других браузерах не проверял - мне и лисы хватает, да и думаю там таже фигня
вроде только опера нормально грузила, остальные сразу
правда сейчас может что-то и поменялось
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

-Maximus-

Доработал мод. Предпросмотр работает. Включена поддержка версии 1.1.11. На любые замечания реагирую адекватно ;D Огромное спасибо и жирный плюс в репутацию Bugo за подсказки и терпение

P.S. Предыдущую версию нужно удалить

Inter

#32
Это можно выкинуть:


// BBC Strings
$txt['bbc_hidetext'] = 'Hidden text';



<file name="$themedir/GenericControls.template.php">
<operation>
<search position="replace"><![CDATA[',
sImage: ', JavaScriptEscape($settings['images_url'] . '/bbc/' . $tag['image'] . '.gif'),]]></search>
<add><![CDATA[',
sImage: ', file_exists($settings['theme_dir'] . '/images/bbc/' . $tag['image'] . '.gif') ? JavaScriptEscape($settings['images_url'] . '/bbc/' . $tag['image'] . '.gif') : JavaScriptEscape($settings['default_images_url'] . '/bbc/' . $tag['image'] . '.gif'),]]></add>
</operation>
</file>
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

Inter

bag #4

кнопка

[Дополнительные опции...]

развернута и не работает  buck
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

Inter

bag #5

css:

.clear сбивает информационный центр  idiot

блин чет меня запарил этот спойлер  :)
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

-Maximus-

Если Вы считаете возможным и нормальным выкидывать часть модификации, которая заявлена как дополнительное усовершенствование - флаг Вам в руки. Что у Вас не работает? Только что проверил - на двух форумах встало и работает как часы

Inter

ЦитироватьТолько что проверил - на двух форумах встало и работает как часы

bann
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

-Maximus-

#37
Вот черт uglystupid Я дико извиняюсь - тут и у меня на компе разные файлы оказались. В моей версии Post.template.php

document.getElementById(\'preview_section\').style.display = \'\';
setInnerHTML(document.getElementById(\'preview_subject\'), txt_preview_title);
setInnerHTML(document.getElementById(\'preview_body\'), txt_preview_fetch);
initPost(getElementById(\'preview_body\'));

return false;
}
else
return submitThisOnce(document.forms.postmodify);
}


а в той, которую я к посту пристегнул, Post.template.php

document.getElementById(\'preview_section\').style.display = \'\';
setInnerHTML(document.getElementById(\'preview_subject\'), txt_preview_title);
setInnerHTML(document.getElementById(\'preview_body\'), txt_preview_fetch);

return false;
}
else
return submitThisOnce(document.forms.postmodify);
$(document).ready(function(){ $(this).each(function(){ initPost( $(this) ) });
}


Ума не приложу - как так вышло.

Inter

bag #6

Нельзя добавить в голосованиях

(Добавить вариант)
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

-Maximus-

#39
Если я чего-то не понимаю - объясните мне, в каком месте у Вас глючит. Пристёгнутая версия содержит изменения для предпросмотра и версии 1.1.11. Проверена установкой на обе версии только что.

Inter

когда создаешь голосование то мод буровит, а когда редактируешь все гуд,  :)
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

-Maximus-

В чём это проявляется? Только что проверил: создаётся, добавляются варианты, всё ОК вроде. И на 1.1.11 и на 2.0

Ckrash

Не получилось заставить работать эту модификацию, не захотела скрывать текст. Кстати, где находятся её настройки? Хотя ведь она по умолчанию должна сразу работать?

И ещё как удалить пустую кнопку которая осталась после удаления модификации, указана на скриншоте:

-Maximus-

Как устанавливали, вручную? Может пропустили что-то. Потому как инсталлятор (и деинсталлятор) работает без нареканий. Версия форума какая? Если устанавливали через менеджер пакетов - ошибки были? Какие?

Ckrash

#44
Устанавливал автоматом.
Версия SMF: 2.0 RC3
Не показывает в каком файле ошибка, просто предупреждение сверху вылазит о нерекомендации установки этой модификации.

D!@blo

Цитата: Ckrash от 19 мая 2010, 17:07:35
Устанавливал автоматом.
Не показывает в каком файле ошибка, просто предупреждение сверху вылазит о нерекомендации установки этой модификации.
Аналогичная проблема

-Maximus-

#46
Цитата: Ckrash от 19 мая 2010, 17:07:35
предупреждение сверху вылазит о нерекомендации установки этой модификации.

:o :o :o :o Вы уверены, что устанавливали корректную версию? http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=10352.msg72683#msg72683 [Вот тут] я пристёгивал стопроцентно рабочий вариант? Только что я вручную вычистил все изменения, внесённые модом и установил заново версию http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=10352.msg72683#msg72683 [отсюда] . Вот

P.S. И ещё - списочек установленных модов можете привести? Вполне возможен конфликт.

D!@blo

Цитата: -Maximus- от 20 мая 2010, 12:50:44
:o :o :o :o Вы уверены, что устанавливали корректную версию? http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=10352.msg72683#msg72683 [Вот тут]
С этой версией работает отлично. Я брал из шапки, там видимо версия не обновлена ^-^

-Maximus-

Цитата: D!@blo от 21 мая 2010, 01:29:59
С этой версией работает отлично. Я брал из шапки, там видимо версия не обновлена ^-^
Тогда просьба к админам - заменить версию в шапке темы на "правильную". ;D

-Maximus-

Версия в шапке темы заменена на актуальную, за что спасибо digger