Не приходят письма с активацией

Автор JustDen, 04 декабря 2008, 00:58:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JustDen

Не приходят письма с подтверждением активации на mail.ru(bk.ru,list.ru,inbox.ru),на остальные почтовые службы почта доходит нормально. :( В чем может быть проблема?
Inspire me. Surprise me. AMD me.

Mavn

в спам листе вы скорее всего вот и не доходят
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

JustDen

И что теперь делать,есть предложения?
Inspire me. Surprise me. AMD me.

Mavn

это к mail.ru вопрос у них есть инструкция по данному поводу
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Mr. Anviss

напиши хостеру чтобы он попросил админов на mail.ru убрать IP сервера из бан листа

Mavn

проще самому написать быстрее будет ко всему прочему не факт что блокируется именно ip иногда по домену блокируют а не по ip
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

JustDen

Спасибо.Попробуем написать в службу поддержки мэйла. А из-за чего форум мог оказаться в бан листе?
Inspire me. Surprise me. AMD me.

Mr. Anviss

Цитата: Mavn от 04 декабря 2008, 13:41:07
проще самому написать быстрее будет ко всему прочему не факт что блокируется именно ip иногда по домену блокируют а не по ip

Может и по домену. Но у меня раньше тоже была такая проблема., правда на rambler. Только хостинг прикупил, а отсылать письма не могу т.к. уже был в бане на rambler. Сказал хостеру, он состыковался с админами на rambler и все стало норм. По-этому и сделал вывод - банили по IP

ollubim

Цитата: Mavn от 04 декабря 2008, 13:31:30
это к mail.ru вопрос у них есть инструкция по данному поводу
Мэйл ру заведует списком для всех доменов? Просто у меня письма не доходят и до km.ru, например. Всем почтовикам писать?

Dobriy_dyadya

На самом деле не приходят письма на ящики mail.ru . Но проблема не в mail.ru (точнее не совсем в нем). Дело в том что у меня стояла версия форума 1.09 и с форума письма отлично приходили, но я обновился до версии 2.0 и письма стали возвращаться с ошибкой:
(reason: 550 Message was not accepted -- it contains invalid headers.  More specially, 'From:' header must match user you are sending mail from.  See http://www.mail.ru/pages/help/261.html for details.)

И при регистрации на этом форуме я указал ящик на list.ru и письмо с активацией так и не пришло. Пришлось регистрироваться на ящик из своего домена - письмо появилось в нем мгновенно.

Очень хочется узнать, как устранить данную ошибку в версии 2.0, так как большинство пользователей используют ящики mail.ru .

Dobriy_dyadya

Нашел причину. Для того, что бы mail.ru не ругался и принимал почту, настройки почтовых ящиков на сервере (хостинге) и настройки главного ящика на форуме должны совпадать. Исправил - все заработало.

Mavn

вообще то об этом много раз писалось на форуме!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Morphium

Цитата: Dobriy_dyadya от 23 февраля 2010, 21:41:53
Нашел причину. Для того, что бы mail.ru не ругался и принимал почту, настройки почтовых ящиков на сервере (хостинге) и настройки главного ящика на форуме должны совпадать. Исправил - все заработало.
А что такое главный ящик на форуме и как его настроить?
У меня такая же проблема - не приходят письма активации на rambler.ru и mail.ru
И еще один момент - письма пользователям приходят от некоего  <noreply@myserver.com>, как поменять на другой?